(ex  ) -
Наша страница ВКонтакте Наша видео портал Наша страница в Twitter
Выбрать внешний вид сайта



найти

Жители

Случайное фото

С днем рождения поздравляем:
alehpro
Andrzej61
ataboy
baron4316
CAESAR
Denis44
Diana07
DJES
Erke89
ermek
Feteel
genia03
Glamour78
gollnata
Ketrina
kima35
Ksy
kuzenok
Larisa
lobozinski
lukina81
Marina32RUS
Mariusz
Miss
ogaldetskiy
oksanzik
oleganec29
patrik
Rack19995
s3gun
sanek97
Santyago2911
sanyadan
saser
sashokius
Sawok
sidzin
skoro
spbjulia
stigmata2010
superarzt
Tais
tgarbar
vali36
valtor
vero
vix
vladimir255
Yana16
YAZVA2008
Yuriano
Акка
Алена11
Амина_Ню
артек
буратино
буська
Владимир2581
галина8029
Доменика
Илона
ирина90973
катюсЬка
ленушка
Лизкос
Люсьен
Машка
Нео
николай2010
Оксания
ромуальдо
СЛЕСАРЬ
Тарасова
уткинАлексей
хнык
Хром
Чандарелла
Шухрат

Онлайн на сайте: ...

Информация, статьи


Юрий Шатунов -"Шоу-бизнес - это болото, полное дерьма!"

Ему уже исполнился тридцать один год, но на сцене он все такой же юный. Пятнадцать лет назад попасть на его концерт считалось большой удачей. После небольшой паузы Юра вернулся на сцену не только с багажом своих старых песен, но и совсем свежими супер хитами.

Большая часть концерта состояла из любимых всеми композиций. В отличие от многих звезд российской эстрады, Ю. Шатунов исполнял свои песни под "минусовку", за что благодарные поклонники засыпали своего кумира букетами цветов, и с радостью покупали постеры в фойе цирка.

Интервью с Юрой состоялось в цирковой гримерке. Уставший и немногословный, он признался, что не любит газетной шумихи вокруг своего имени и звездой себя совсем не считает.

- Кто способствовал твоему возвращению на сцену?

- Это произошло только благодаря людям, которые слушают мою музыку. Если бы мои песни не были востребованы, то я бы не стоял на сцене. Ситуация была такова, что я вообще не собирался давать концерты, гастролировать по стране. Я получил профессию звукорежиссера и хотел работать в этой сфере. Согласитесь, что сидеть в уютной студии и записывать музыку удобнее, чем мотаться по миру с выступлениями. Но мне не дают спокойной жизни - звонят, приходят, просто достают с уговорами и просьбами.

- Был период, когда ты учился и жил в Германии. Почему не остался работать в этой стране?

- У меня была возможность остаться, но там много своих талантливых девчонок и мальчишек. А потом, у немцев совсем другой менталитет. Моя музыка оказалась востребованная дома, чему я несказанно рад.

- Ты не поешь под фонограмму, как многие певцы?

- Я работаю так, как умею. Даже если у меня на концерте звучит фонограмма, я не могу просто открывать рот и изображать эмоции.

- Чем современный шоу бизнес отличается от того периода, когда гремели "Ласковый май" и "Мираж"?

- Он стал хуже во всем. Это даже не конвейер по выпуску поп звезд. Это, извиняюсь за выражение, болото, полное дерьма. Если ты в него попал, то дай бог хотя бы голову высунуть, не говоря уже о всем теле.

- И кто в этом болоте громче всех квакает?

- Не знаю, я не вращаюсь в этом болоте. Да, я вхож в звездную тусовку, но редко посещаю какие - либо мероприятия. Как правило, они происходят ночью: там веселятся, "бухают", а я ночью сплю - у меня другой образ жизни. Просто нет времени на все эти празднества. Когда же тогда песни писать?

- Как ты думаешь, почему песни восьмидесятых снова оказались в моде?

- Я не знаю ответа на этот вопрос. Все выбирают люди. Я не навязываю им своих идей, не заставляю слушать мою музыку. У меня нет такой цели! Но мне приходится ездить по городам, потому что поклонники требуют моих выступлений, и я готов работать для них. Я пытаюсь делать новую музыку, новые песни, а мне говорят: "Да иди ты на фиг, давай "Белые розы", "Розовый вечер". Куда от этого деться? Поэтому на концертах исполняю много старых песен, которые все любят.

- Юра, у тебя не было желание принять участие в каком-нибудь экстремальном теле шоу?

- Желание есть, но нет времени. Есть обязательства по контракту, которые я должен выполнять. В данный момент я не могу себе этого позволить. Меня ограничивают договорные рамки. Если появится свободное время, то я готов поехать на остров или куда-нибудь ещё. А пока меня ждут концерты, записи, гастроли.
 






[вверх] © Разработка сайта Shatu Design.
© При использовании информации ссылка на сайт shatu.ru обязательна.
© Все исходные материалы принадлежат их законным правообладателям.